Какие добавки мне следует принимать? Добавки для начинающих.

21.10.2022

Какие добавки мне следует принимать? Добавки для начинающих.

Некоторые витамины и микроэлементы не могут быть выработаны организмом, поэтому мы должны потреблять их в достаточном количестве с нашим рационом. В настоящее время растительные и животные источники, которые мы едим, не обеспечивают наш организм необходимым количеством питательных веществ. Это происходит из-за быстрого земледелия, некачественной почвы и массового земледелия. Кроме того, продукты, которые мы легко можем потреблять, становятся все более невыгодными для организма.

Западная диета делает упор на продукты с высоким содержанием рафинированного сахара, продукты из рафинированной муки, продукты с высоким содержанием глюкозы/фруктозы и вредные стимуляторы, такие как табак, кофеин, алкоголь и наркотики. Это может привести к дефициту питательных веществ; поэтому мы должны принимать добавки (витамины, минералы, травы и аминокислоты), чтобы улучшить уже сбалансированную диету.

Какие добавки мне следует принимать? Добавки для начинающих

Выбор добавок, которые лучше всего подходят для вашего тела, будет зависеть от многих факторов, таких как имеющиеся недостатки, проблемы со здоровьем (психические или физические), пол, возраст, уровень физической активности и текущий рацион. Все добавки связаны с полезными функциями для организма. Например, известно, что витамин D способствует здоровью костей, поэтому, если у вас есть проблемы с костями, такие как боль в суставах, вы можете начать принимать добавки с витамином D.

Но прием добавок после того, как проблема началась, является реакцией на проблему, если вы принимали добавки витамина D до того, как начались боли в суставах, есть шанс, что вы могли бы предотвратить это. Итак, для защиты вы должны ежедневно принимать следующие добавки:

Мультивитамины

витамины группы В (В1,2,3,5,6,7,9,12)

Омега 3

Пробиотики

Витамин D и магний


Мультивитамины

Это лучший способ «прикрыть спину» при дополнении своего рациона, чем больше ингредиентов, тем лучше для вас. По сути, вы пополняете витамины и минералы, которые вы потребляете из рациона, делая их более доступными для хранения и использования организмом, и вы даете ему некоторое разнообразие, поскольку вы, скорее всего, не будете постоянно потреблять все минералы и витамины, в которых нуждается организм. , ежедневно. Это поможет вашей нервной системе, работе мозга, поддержит правильное развитие, укрепит иммунитет, пищеварение, обмен веществ, повысит уровень энергии и укрепит кости и здоровые зубы.

витамины группы В

Лучше всего принимать комплексную добавку группы В, которая представляет собой комбинацию всех витаминов группы В. Рост и энергия поддерживаются при приеме добавок витамина B. Они были связаны с повышением когнитивной функции и улучшением обмена веществ.

Ниже приведены рекомендуемые суточные дозы для каждого витамина группы В:

B1 (тиамин)

  • 1мг в день для мужчин
  • 8мг в день для женщин

B2 (рибофлавин)

  • 3 мг в день для мужчин
  • 1мг в день для женщин

B3 (ниацин)

  • 5 мг в день для мужчин
  • 2мг в день для женщин

B5 (пантотеновая кислота)

  • Взрослые (19-64 года) 6 мг в день

B6 (пиридоксин)

  • 4 мг в день для мужчин
  • 2мг в день для женщин

B7 (биотин)

  • Взрослые (19-64 года) 30 мкг в день

B9 (фолиевая кислота)

  • Взрослые (19-64 года) 200 мкг в день

B12 (кобаламин)

  • Взрослые (в возрасте 19-64 лет) 1,5 мкг в день

Омега 3

Мы должны потреблять две порции рыбы в неделю (140 г x 2), одна из этих порций должна быть жирной рыбой. Тем не менее, большинство людей по какой-либо причине не потребляют их, поэтому мы должны дополнять свой рацион омега-3. Омега-3 связана со здоровьем суставов, когнитивной функцией и иммунной системой, потому что она помогает против воспалений.

Пробиотики

Пробиотики способны контролировать наш гормональный баланс и иммунную функцию в кишечнике. Они способствуют улучшению нашего пищеварения, что приводит к тому, что больше активных ингредиентов в пище и добавках, которые мы потребляем, должным образом используются в организме, способствуя общему здоровью.

Витамин Д

Витамин D обычно принимают для укрепления иммунной системы. Витамин D поддерживает рост и гибкость суставов и костей и способствует здоровью зубов, способствуя мышечной силе. Рекомендуемая суточная доза витамина D составляет:

  • Взрослые (19-64 года) 10 мкг в день

Магний

Магний помогает организму усваивать и использовать витамин D. Он известен своей способностью контролировать кровяное давление, иммунитет и улучшать работу нервной системы. Рекомендуемая суточная доза магния составляет:

  • 300мг в день для мужчин
  • 270 мг в день для женщин

Добавки следует принимать во время еды, чтобы облегчить усвоение и уменьшить любые побочные эффекты, такие как тошнота. Организм усваивает меньшие дозы питательных веществ лучше, чем большие, поэтому для некоторых добавок может потребоваться более одной таблетки/капсулы в день.

Если вы принимаете добавки утром, это, скорее всего, поможет вам в течение дня. Если вы принимаете их вечером, организм может использовать добавки для восстановления во время отдыха. Оба выгодны. Сила / доза выбранной вами добавки зависит от вашего индивидуального потребления в рамках диеты или каких-либо дефицитов, но если вы принимаете их в целом, контрольные значения питательных веществ (NRV) являются лучшим ориентиром для использования.

Обратите внимание, что в большинстве случаев это не вредно, если ваше потребление выше, чем NRV; это ориентиры. Но будьте осторожны с передозировкой, так как это может вызвать побочные эффекты.

Тем не менее, принимать добавку с очень низкой дозировкой или низким качеством, вероятно, не стоит, поскольку организм может быть не в состоянии усвоить ее или добавка может быть в неправильной форме, что затрудняет ее обработку организмом.


Любая информация или продукт, предлагаемые на этом веб-сайте, не предназначены для диагностики, лечения или предотвращения каких-либо заболеваний. Никогда не пренебрегайте медицинским советом и не откладывайте его поиск из-за чего-то, что вы прочитали на этом сайте. Проконсультируйтесь с лечащим врачом, прежде чем использовать какие-либо добавки или вносить какие-либо изменения в свой режим.

Источники информации:

Vitamins and minerals - Others - NHS (www.nhs.uk) 

Best Supplements: Top 6 for Overall Health - Dr. Axe (draxe.com) 

Fish and shellfish - NHS (www.nhs.uk) 

KOMISIJAS REGULA (ES) Nr. 432/2012